LE BUREAU :

Président        :   Emmanuel ROCQ

Secrétaire       :   Pascal MASSON

Trésorier         :   Frédéric CANSIER

Tél : 06.64.63.72.79

Tél : 06.85.03.67.27

Tél : 06.74.44.13.63




LES PÊCHEURS :
   
Valentin DURONSOY
Titre :

Champion de France Plombée 2014

Champion de France des Clubs Plombée 2016

Champion de France de 3ème division Nationale Plombée 2017

Champion de France de 2ème division Nationale Cadet 2014

Podium :

Vice Champion de France Plombée

Vice Champion de France de 2ème division Nationale Plombée

Vice Champion de France de 3ème division Nationale Moulinet

Vice Champion de l'Oise Moulinet

3ème Championnat de France de 2ème division Nationale Plombée

3ème Championnat de l'Oise Mixte & Moulinet

Plus haut niveau atteint :

Moulinet : 2ème division Nationale

Plombée : 1ère division Nationale

   
Frédéric CANSIER
Titre :

Champion de France des Clubs Plombée 2016

Champion de France de 3ème division Nationale Moulinet 2016

Vainqueur Demi-Finale Nord du Challenge Sensas 2008

Podium :

3ème Championnat de France des Clubs Plombée

6ème Coupe de France Plombée

Vice Champion de Picardie Mixte & Moulinet

3ème Championnat de Picardie Mixte & Moulinet

2 fois Vice Champion de l'Oise Moulinet

2ème Demi-Finale Nord du Challenge Sensas

Plus haut niveau atteint :

Mixte : 3ème division Nationale

Moulinet : 2ème division Nationale

   
Pascal MASSON
Titre :

Champion de France des Clubs Plombée 2016

Champion de l'Oise Moulinet 2015

Vainqueur Demi-Finale Nord du Challenge Sensas 2008

Podium :

3ème Championnat de France des Clubs Plombée

3ème Championnat de Picardie Moulinet

2 fois Vice Champion de l'Oise Moulinet

3ème Championnat de l'Oise Moulinet

2ème Demi-Finale Nord du Challenge Sensas

Plus haut niveau atteint :

Moulinet : Promo

Plombée : 1ère division Nationale

   

Kevin RENAULT

Titre : Champion de France des Clubs Plombée 2016
Podium :

3ème Championnat de France des Clubs Plombée

2 fois Vice Champion de l'Oise Mixte

Plus haut niveau atteint :

Mixte : Régional

   
Gérard SOILEN
Podium :

3ème Championnat de France des Clubs Plombée

Vice Champion de l'Oise Mixte

Plus haut niveau atteint :

Moulinet : Promo

Plombée : 2ème division nationale

   
Emmanuel ROCQ
Titre : Champion de l'Oise Mixte 1998
Podium :

4ème Grand National (Coupe de France)

3ème Championnat de l'Oise Mixte

Plus haut niveau atteint :

Mixte : 3ème division Nationale

   
Fabrice LOCMENT
Plus haut niveau atteint :

Plombée : 1ère division Nationale

   
Christophe DURONSOY
Plus haut niveau atteint :

Plombée : 1ère division Nationale

   

Florent MAZIERES

Podium :

3ème Championnat de l'Oise Moulinet

Plus haut niveau atteint :

Mixte : 3ème division Nationale

Moulinet : 3ème division Nationale

   
Jérôme DROCOURT
Podium : 3ème Championnat de Picardie Plombée
Plus haut niveau atteint :

Mixte : Régional

Plombée : 3ème division Nationale

   
Bernard LUC

Les bénévoles :

Adrien, Brigitte, Emilie, Francky, Justine, Kathy, Séverine.


Télécharger
TABLEAU LICENCIES 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 354.7 KB